Цветоводы Москвы Главная О клубе Учебный центр Выставки Статьи Заказы Контакты Форум
Цветоводы Москвы
Приглашаем Вас в клуб и центр "Цветоводы Москвы" при ОВОП г. Москвы
09.10.2017 17:44

Уважаемые друзья!

Приглашаем Вас этой осенью в старейший клуб и центр "Цветоводы Москвы", чтобы встретить дачный сезон 2018 года с новыми, глубокими знаниями для дальнейшего обустройства вашего сада ,чтобы познакомиться с такими же как Вы увлеченными цветоводами-садоводами и чтобы жизнь Ваша стала еще интереснее и насыщеннее вокруг прекрасного мира растений.

        Надеемся, что станем друзьями у нас на Новинском бульваре, д.22 (вход направо в арке по фасаду здания) в клубе "Цветоводы Москвы" при обществе "Восстановления  и охраны природы г. Москвы", в котором клуб был основан в 1934 году и успешно существует уже 83 года.

Предлагаем Вам наши курсы, лекции, мастер-классы, выставки, интернет-заказы растений, участие в работе клубных секций ( Телефон для справок 8(495) 963 25 20; 8(916) 911 46 64; 8(495) 695 55 40; 8(916) 911 35 53).

Курсы "Центра "Цветоводы Москвы" сезон. 2017-2018 г.г.

1. Практический дизайн участка. Шаг за шагом (В. Ильина) - 30 часов.

2. Декорирование сада (В.Ильина) - 9 часов.

3. Создание водоёма (В.Ильина) - 6 часов.

4. Дизайн цветников - 9 часов.

5. Древесно-кустарниковые композиции - 9 часов.

6. Создание миксбордера (И. Бочкова) - 9 часов.

7. Создание супер-сада с помощью современных биотехнологий (Л. Виноградова) - 24 часа.

8. Вечнозеленые в Подмосковье: хвойные как фавориты малого сада (Л. Виноградова) - 18 часов.

9. Декоративная дендрология (О. Никитина) - 12 часов. (включая 2 экскурсии).

10. Рододендроны и вересковые сады в Подмосковье (Л. Виноградова) - 9 часов.

11. Декоративные хвойные в Подмосковье (Е. Тарасов) - 9 часов.

12. Сирени в Подмосковье (Л. Виноградова) - 6 часов.

13. Каменистый сад 21 века (Е.Тарасов) - 9 часов.

14. Плодовый сад (М.Черток) - 12 часов.

15. Сезонный уход за плодовыми кустарниками (М.Черток) - 12 часов.

16. Основы овощеводства (И. Подосинкина) - 24 часа.

17. Цветоводство открытого грунта - 12 часов.

18. Триумф розы (Л. Виноградова) - 15 часов.

19. Все о клематисах (В. Ильина) - 6 часов.

20. "Меня зовут роза" (М.Марченко) - 9 часов.

21. Вертикальное озеленение (А. Лысиков) - 9 часов.

22. Инженерное оборудование и геопластика садового участка (Л.Подольская) - 12 часов.

23. Ландшафтная графика (Л. Подольская) - 18 часов.

24. Учимся фотографировать сады (А. Лысиков) - 30 часов.

25. Лозоплетение для начинающих (Е. Буевич) - 36 часов.

26. Искусство лозоплетения (Е. Буевич) - 18 часов.

27. Базовый курс для начинающего флориста (Н. Кузнецова) - 45 часов.

28. Свадебная флористика (Н.Кузнецова) - 36 часов.

29. Цветы в Православном храме (Н. Кузнецова) - 36 часов.

30. Икэнабо (Н. Кузнецова) - 27 часов.

31. Флористический коллаж - 36 часов.

32. Фитоживопись - 36 часов.

33. Трендовые букеты - 36 часов.

34. Зимний сад и комнатное цветоводство (Г. Попова) - 24 часа.